Video Playlist - Lucky 7 http://api.brightcove.com/services/library?command=find_playlist_by_id&output=mrss&playlist_id=1904733206&token=6M8nHWEtNCE2Lkij4qmU0hl2DWgN3V-iomFUv3fRCQs. Copyright 2017 Sun, 17 Dec 2017 03:39:51 -0800 http://www.brightcove.com/?v=1.0 Lucky 7 S.2 Anne-Sophie http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-anne-sophie/43601100001 Cette semaine, Anne-Sophie nous prouve que même les filles peuvent nous épater en skate. Elle ride le parc intérieur et extérieur du TAZ. video43601100001 Mon, 05 Oct 2009 07:53:29 -0700 Lucky 7,category=Kartel TV,embed=false,source=KartelTV,day=05,year=2009,kartel tv,month=10 Lucky 7 1904733206 43601100001 149 1743220990 Lucky 7 S.2 Eric Mercier http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-eric-mercier/37874908001 La légende de skate Eric Mercier shred le parc extérieur du Taz. video37874908001 Tue, 08 Sep 2009 08:08:45 -0700 Lucky 7,month=09,embed=false,year=2009,day=08,category=Kartel TV,source=KartelTV,kartel tv Lucky 7 1904733206 37874908001 192 1743220990 Lucky 7 S.2 Pierre-Alexandre Boulay http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-pierre-alexandre-boulay/30819938001 Le téméraire Pierre-Alexandre Boulay ski le snowpark du Mont-Tremblant. video30819938001 Mon, 27 Jul 2009 07:13:30 -0700 day=27,embed=false,salomon,month=07,Ski,Lucky 7,Pierre-Alexandre Boulay,Tremblant,kartel tv,source=KartelTV,category=2009,year=2009,karteltv.com Lucky 7 1904733206 30819938001 140 1743220990 Lucky 7 S.2 Guillaume Desroches http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-guillaume-desroches/30081047001 Guillaume Desroches nous montre de quoi il est capable dans la région de Québec en snowboard. video30081047001 Mon, 20 Jul 2009 11:10:20 -0700 Massif,Stoneham,Lucky 7,Guillaume Desroches,snowboardquebec,kartel tv,karteltv.com,snowboard,mont sainte-anne Lucky 7 1904733206 30081047001 177 1743220990 Lucky 7 S.2 Gabriel Mercier http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-gabriel-mercier/29290482001 Smooth ride sous le soleil avec Gabriel Mercier sur son snowboard au Mont Saint-Anne et au Massif, Qc. video29290482001 Mon, 13 Jul 2009 09:04:28 -0700 Base energie drink,embed=false,Lucky 7,Stoneham,karteltv.com,Foursquare,forum,month=07,day=13,mont sainte-anne,empire,kartel tv,year=2009,Massif,Gabriel Mercier,snowboardquebec,snowboard Lucky 7 1904733206 29290482001 218 1743220990 Lucky 7 S.2 Fred Le Boutillier http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-fred-le-boutillier/28423270001 Ya men, Fred est en haute définition sur son snowboard au Mont Saint-Anne et au Massif, Qc. video28423270001 Fri, 03 Jul 2009 12:33:46 -0700 year=2009,Fred Le Boutillier,karteltv.com,apo,category=Kartel TV,mont sainte-anne,snowboardquebec,Karteltv,analog,embed=false,month=07,Massif,kartel tv,Lucky 7,day=6,source=KartelTV,snowboard Lucky 7 1904733206 28423270001 193 1743220990 Lucky 7 S.2 Max Verville http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-max-verville/27711893001 Max Verville ride avec style au Mont Avila en snowboard. video27711893001 Fri, 26 Jun 2009 07:57:51 -0700 embed=false,karteltv.com,Max Verville,year=2009,category=Kartel TV,Atomic board/binding,On board boardshop,Smith optic,avila,Celsius boots,timestamp=1246248000,Lucky 7,month=06,day=29,kartel tv,snowboardquebec,source=KartelTV,Quiksilver clothing Lucky 7 1904733206 27711893001 127 start=2009-06-28T21:00-0700; 1743220990 Lucky 7 S.2 Alex Beaucage http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-alex-beaucage/26871143001 Alex Beaucage sur le fly, rock dans les Laurentides. video26871143001 Fri, 19 Jun 2009 14:18:23 -0700 Volcom,month=06,source=KartelTV,capita,category=Kartel TV,kartel tv,snowboardquebec,timestamp=1245643200,Tremblant,avila,Bern,year=2009,Alex Beaucage,embed=false,electric,Perfo,coal,union,day=22,karteltv.com,Lucky 7,axis Lucky 7 1904733206 26871143001 206 start=2009-06-21T21:00-0700; 1743220990 Lucky 7 S.2 Charles Deschamps http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-charles-deschamps/26757760001 Du Japon à Montréal, Charles Deschamps est un de nos top pro en BMX. Le voici au Taz de Mtl. video26757760001 Fri, 19 Jun 2009 14:15:50 -0700 Charles Deschamps,month=06,BMX,timestamp=1245024000,karteltv.com,kartel tv,day=15,Taz,Lama Cycles,category=Kartel TV,source=KartelTV,year=2009,Lucky 7,embed=false Lucky 7 1904733206 26757760001 140 1743220990 Lucky 7 S.2 Eric Gervais http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-eric-gervais/26757703001 Eric Gervais un local de Tremblant freestyle top to bottom. video26757703001 Fri, 19 Jun 2009 14:15:44 -0700 karteltv.com,kartel tv,day=08,source=KartelTV,snowboardquebec,Tremblant,snowboard,timestamp=1244215666,Eric Gervais,category=Kartel TV,embed=false,year=2009,Lucky 7,salomon,month=05 Lucky 7 1904733206 26757703001 176 1743220990 Lucky 7 S.2 Marc-Olivier Faucher http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-marc-olivier-faucher/26755559001 Le teaspooner Marc-Olivier Faucher aka Tiko casse la baraque en snowboard au Massif de Qc. video26755559001 Fri, 19 Jun 2009 14:15:39 -0700 Tiko,category=Kartel TV,capita,timestamp=1243828816,kartel tv,teaspoon,Lucky 7,Marc-Olivier Faucher,teaspooner,year=2009,embed=false,karteltv.com,source=KartelTV,day=01,Massif,snowboard,Stoneham,month=06 Lucky 7 1904733206 26755559001 223 1743220990 Lucky 7 S.2 Casey McDonald http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-casey-mcdonald/26755565001 Une session de skate exclusive au Taz de Montréal avec la légende vivante Casey McDonald. video26755565001 Fri, 19 Jun 2009 14:15:31 -0700 day=25,Taz,year=2009,kartel tv,empire,Lakai,karteltv.com,timestamp=1243224060,month=05,Casey McDonald,source=KartelTV,skateboard,Lucky 7,skatepark Lucky 7 1904733206 26755565001 243 1743220990 Lucky 7 S.2 J-P Poirier http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-j-p-poirier/26757681001 J-P Poirier rip le snowparc de Avila en snowboard video26757681001 Fri, 19 Jun 2009 14:15:27 -0700 source=KartelTV,category=KartelTV,year=2009,kartel tv,snowboard,j-p poirier,month=05,Technique,timestamp=1242705600,Lucky 7,avila,day=12 Lucky 7 1904733206 26757681001 154 1743220990 Lucky 7 S.2 Dave Brown http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-s2-dave-brown/26757758001 Dave Brown ride les parcs de Tremblant et Avila en snowboard. video26757758001 Fri, 19 Jun 2009 14:15:24 -0700 Lucky 7,dave brown,source=KartelTV,year=2009,snowboard québec.,kartel tv,day=18,axis,timestamp=1242597600,snowboard,ride,Tremblant,avila,month=05 Lucky 7 1904733206 26757758001 210 1743220990 Lucky 7 Thomas Parent http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-thomas-parent/8360015001 Kartel from Montreal: Thomas Parent ride le Southparc de Brossard en skateboard. video8360015001 Mon, 19 Jan 2009 15:15:52 -0800 source=KartelTV,Lucky 7,embed=false,southparc,kartel tv,spin,Thomas Parent,tony hawk,category=KartelTV,skate,skateboard,CAT=ENTERTAINMENT Lucky 7 1904733206 8360015001 132 1743220990 Lucky 7 Jessy Ramirez http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-jessy-ramirez/5840687001 On skate le East side montréal avec Jessy Ramirez du team Underworld video5840687001 Fri, 02 Jan 2009 12:14:24 -0800 source=KartelTV,skateboard,kartel film,Underworld,kartel tv,CAT=ENTERTAINMENT,embed=false,category=KartelTV,jesse Ramirez,Lucky 7 Lucky 7 1904733206 5840687001 183 1743220990 Lucky 7 Luc Baslanti Skateboard http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-luc-baslanti-skateboard/5343986001 Lucky 7, Luc Baslanti en Skateboard à Hochelaga. video5343986001 Fri, 19 Dec 2008 15:33:36 -0800 Lucky 7,kartel tv,webtv,year=2008,snowboard,skate,bike,month=12,timestamp=1229735758,mountain bike,BMX,PARC,day=19,kartelfilm,kartel,freestyle,source=KartelTV,category=KartelTV,skateboard,southpark Lucky 7 1904733206 5343986001 218 1743220990 Lucky 7 Alain Joanette Mountain Bike http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-alain-joanette-mountain-bike/5343985001 Lucky 7, Alain Joanette en Mountain Bike au Mont Blanc. video5343985001 Fri, 19 Dec 2008 15:33:09 -0800 PARC,BMX,timestamp=1229735355,mountain bike,snowboard,year=2008,kartel tv,Max Jasmin,southpark,bike,kartelfilm,webtv,Simon Coulibeuf,day=19,kartel,source=KartelTV,freestyle,mont-tremblant,skate,skateboard,category=KartelTV,Lucky 7,month=12 Lucky 7 1904733206 5343985001 301 1743220990 Lucky 7 Max Jasmin Snowboard http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-max-jasmin-snowboard/5343982001 Lucky 7, Max Jasmin en snowboard au au Southside park de Mont- Tremblant. video5343982001 Fri, 19 Dec 2008 15:32:38 -0800 kartelfilm,Lucky,mountain bike,skateboard,BMX,kartel,source=KartelTV,PARC,southpark,skate,bike,Simon Coulibeuf,Lucky 7,freestyle,month=12,category=KartelTV,timestamp=1229735188,day=19,Max Jasmin,mont-tremblant,year=2008,kartel tv,snowboard,webtv Lucky 7 1904733206 5343982001 102 1743220990 Lucky 7 Yan Savard Skateboard http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-yan-savard-skateboard/5344874001 Lucky 7, Yan Savard en Skateboard au Southpark. video5344874001 Fri, 19 Dec 2008 15:32:29 -0800 southpark,skate,skateboard,category=KartelTV,source=KartelTV,PARC,freestyle,month=12,year=2008,BMX,kartelfilm,mountain bike,bike,webtv,date=19,kartel,kartel tv,timestamp=1229729745,Lucky 7,snowboard Lucky 7 1904733206 5344874001 124 1743220990 Lucky 7 Marc-André Bibeau Snowboard http://staging.fr.video.canoe.tv/lucky-7-marc-andre-bibeau-snowboard/4952281001 Lucky 7, Marc-André Bibeau en Snowboard au Mont Tremblant video4952281001 Tue, 16 Dec 2008 10:45:15 -0800 kartelfilm,source=KartelTV,Max Jasmin,freestyle,Simon Coulibeuf,snowboard,kartel,southpark,PARC,BMX,skate,category=KartelTV,Lucky 7,skateboard,bike,mountain bike,kartel tv,Marc-André Bibeau,timestamp=1229729123,mont-tremblant,webtv Lucky 7 1904733206 4952281001 108 1743220990